Два удаления и незабитый пенальти: «Динамо» в огненном дерби победило ЦСКА

«Динамо» обыграло ЦСКА в матче 17-го тура РПЛ

В матче 17-го тура Российской премьер-лиги московское «Динамо» дома сражался со столичным ЦСКА и победил со счетом 2:1. При этом обе команды потеряли по игроку из-за удалений, а капитан бело-голубых Даниил Фомин не реализовал пенальти. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
МИР Российская Премьер-лига. 17-й тур
13 ноября 19:30
Динамо М
Москва, Россия
40' Скопинцев
63' Нгамалё
2 : 1
ЦСКА
65' Обляков
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва, Россия

51' Фомин

63' Нгамалё

76' Гладышев

82' Гладышев

50' Зайнутдинов

65' Обляков

72' Обляков

79' Обляков

Звучит финальный свисток! До поры матч протекал относительно спокойно, но после того, как команды обменялись голами в течение минуты, на поле вскипели настоящие страсти, и дерби получило соответствующий градус. «Динамо» удержало победу и сравнялось с ЦСКА по очкам — в активе обеих команд по 29 баллов. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+4

Паршивлюк выходит вместо Нгамалё.

'90+4

Гайч пытался замкнуть пас Зайнутдинова — удар не получился.

'90+3

Скопинцев оставил не у дел Рошу, прошел в штрафную и пробил в дальний угол — опасно, но неточно!

'90+2

Наседают армейцы на последних минутах и оставляют свободные зоны сзади.

'90

Компенсировано пять минут.

'89

Гайч выходит вместо Мендеса.

'88

Карраскаль мощно пробил из-за угла вратарской — Шунин намертво забрал мяч!

'87

Что-то невероятное сотворил Фомин, в чужой штрафной сохранив мяч в борьбе против троих защитников. А вот его партнер мяч потерял.

'86

Тюкавин и Нгамалё вдвоем выбегали против одного защитника. Константин пожадничал и пробил сам — очень опасно, но в падении потащил Акинфеев, а на подборе первым был игрок ЦСКА!

'85

Маричал сидит на бровке, ему оказывают помощь.

'84

Сазонов пробежал с мячом все поле и из последних сил в падении прострелил в штрафную — Роша выставил ногу и прервал передачу.

'83

Гайич меняет Ушакова.

'83

Ушаков пробил от угла штрафной — выше ворот.

'81

Безумные страсти на поле!!! Прошла всего пара минут, и составы уравниваются — вторую желтую карточку получает Гладышев за откидку мяча после свистка!!!

'81

Фомин пробил в правый от себя угол, но не под штангу — Акинфеев угадал направление полета мяча и отбил на угловой!

'80

НЕВЕРОЯТНО! ТАЩИТ ПЕНАЛЬТИ АКИНФЕЕВ!!!

'79

И какая же драма! На Тюкавине в своей штрафной нарушил правила Обляков, получив за это желтую карточку — и у героя ЦСКА в этой игре она оказалась второй!

'79

Пенальти в ворота ЦСКА!!!

'77

Моментище!!! Скопинцев пробил в штангу, Гладышев добил — и здесь Акинфеев спас!

'76

Гладышев сзади ухватил за футболку Мендеса и получил заслуженное предупреждение.

'75

Еще одна замена в составе бело-голубых: Тюкавин вместо Смолова.

'73

У армейцев Заболотный меняет Чалова.

'72

Снова отличился Обляков — теперь он получает «горчичник» за фол против Гладышева. Срыв атаки.

'72

Обляков бил из пределов вратарской, Даса оказался на пути мяча.

'71

Первую замену в матче производит «Динамо»: Гладышев вместо Грулева.

'71

Теперь выносят мяч хозяева.

'70

Подача — Сазонов выбивает на корнер с другой стороны.

'70

Вновь угловой у ворот «Динамо».

'69

Воодушевились армейцы после гола Облякова, вновь стараются доминировать и прессинговать.

'68

Еще одна попытка пробить в исполнении Облякова — в этот раз в защитника он попадает. Мяч остается у армейцев, и очередной угловой они зарабатывают.

'66

Моментально отвечает ЦСКА! Провалились динамовцы в обороне, Мендес с линии штрафной сделал пас в центр, мяч после рикошета отлетел к свободному Облякову, и Иван, пока определенно лучший у армейцев, пробил точно в сетку!

'65

ГОЛ!!!

'64

Второй забивает «Динамо»! Шикарный навес сделал Даса, Грулев в прыжке до мяча не дотянулся, но следом на линии паса оказался Нгамалё, который головой отправил мяч в противоход Акинфееву!

'63

ГОЛ!!!

'62

Гости заработали стандарт на фланге, Карраскаль подал в штрафную — Сазонов выпрыгнул выше всех и вынес мяч.

'61

Медицинская пауза, Кутицкий на газоне.

'60

Хороший ответ ЦСКА! Обляков от радиуса штрафной, отдал направо набегавшему Ушакову, и тот пробил в дальний угол — совсем немного промахнулся!

'58

Снова Захарян подает, отбиваются армейцы.

'57

Акинфеев выносит кулаками после подачи Захаряна, мяч остается у «Динамо», и — еще один корнер.

'57

Грулев одним касанием принял подачу, а другим — сделал пас через себя. Мяч достался сопернику, но динамовцы продолжили борьбу и еще один угловой заработали.

'56

Прострел Скопинцева, Роша выносит мяч на угловой.

'54

Момент у «Динамо»! Грулев едва не оторвался от двух защитников — из-под опеки уйти он в итоге не сумел, но умудрился сделать пас на Фомина, который пробил в дальний угол — рядом со штангой!

'52

И тут же — еще один «горчичник». Тут уже самому Зайнутдинову досталось от Фомина — предупрежден динамовец.

'51

Классно подал Захарян, Грулев головой замыкал пас — выше ворот.

'50

Первая желтая карточка в этом матче — ее получает Зайнутдинов за фол против Захаряна.

'47

Команды продолжают игру в прежних составах.

'46

Второй тайм!

Звучит свисток, команды уходят отдыхать. В целом, армейцы имели больше шансов отличиться, но динамовцы уверенно оборонялись, а когда сил защитников не хватало, спасал Шунин. В свою очередь, бело-голубые один из очень немногих моментов использовали на 200 процентов.

'45+1

Сазонов решил проверить себя и пробил из-за штрафной — очень неточно.

'45

Одна минута добавлена.

'44

Снова спасает Шунин! Обляков протолкнул мяч мимо защитников на Чалова, тот пробил в касание — голкипер выставил ногу и отразил удар!

'43

Гол Смолова!!! Увы, не засчитан из-за офсайда. Федор остался лицом к лицу с Акинфеевым и пробил в штангу, от которой мяч влетел в ворота. Но, увы, пасовавший Смолову Нгамалё был вне игры.

'41

Хозяева выходят вперед! Мяч после ударов Маричала остался у «Динамо», Фомин тонким пасом прокинул мяч между двумя защитниками, из-за их спин выскочил Скопинцев и попросту расстрелял Акинфеева!

'40

ГОЛ!!!

'40

Маричал после подачи пробил пяткой (!), а затем нанес еще один удар — в защитника.

'39

Грулев поборолся возле чужих ворот и выгрыз угловой для своей команды.

'38

Мяч после спасения Шунина улетел на еще один угловой, розыгрыш которого закончился ударом Карраскаля, в этот раз — неточным.

'37

Двое армейцев остались без опеки в чужой штрафной, один из них — Карраскаль — получил мяч и пробил, Шунин совершил впечатляющий сейв! Первый по-настоящему опасный момент в этом матче!

'36

Кутицкий очень мощно приложился из-за штрафной — над перекладиной мяч полетел.

'36

Владение мячом — 56% на 44% в пользу ЦСКА.

'35

Зделар покатил на Облякова, тот сделал пас к лицевой, и Фукс мощно пробил почти с нулевого угла — неточно.

'33

В этот раз армейцы получили право на перспективный штрафной после фола Смолова на Мендесе.

'31

Нгамалё подавал к воротам от угла штрафной — не дошел мяч до партнера.

'30

Шунин кулаками выносят мяч после высокой подачи Облякова.

'30

Следующее событие в игре — вновь угловой у ворот «Динамо».

'29

Вновь красно-синие не используют стандарт.

'28

Шикарный пас на Чалова в штрафную выдал Обляков, Скопинцев в последний момент успел подстраховать и выбить на очередной угловой.

'27

Преимущество, имевшееся на старте матча, армейцы растеряли, идет равная игра.

'25

Последовала подача, борьба и неточный удар Кутицкого.

'25

И еще один угловой — динамовский.

'24

Нгамалё совершил впечатляющий проход по флангу и в падении умудрился прострелить — никто из партнеров такого не ожидал, и Мойзес выбил мяч.

'22

Шунин дотягивается до мяча после подачи Облякова и выбивает за пределы штрафной.

'21

Пятый корнер у ворот «Динамо».

'20

Маричал пробил головой после подачи Захаряна — выше ворот.

'19

Фомин зарабатывает первый угловой для «Динамо».

'18

Четвертый угловой заработали армейцы, но розыгрыш ни к чему не привел.

'17

Смолов забрасывал на дальнюю штангу в направлении Захаряна — неточно.

'16

Все в порядке с игроком ЦСКА, матч продолжается.

'16

Кутицкий и Мендес жестко столкнулись в воздухе, пауза в игре — армеец не может подняться.

'14

Акинфеев спасает после выхода Смолова один на один! Но, в любом случае, Федор оказался в офсайде.

'13

Чалов выбегал на Шунина — Антон первым успел на мяч. Нагнетают гости.

'11

Атака «Динамо». Захарян подавал на Нгамалё — хотя, судя по силе, это был удар, но мяч сорвался и полетел точно в камерунца — тот успел только подставить голову, акцентированно пробить не получилось, и последовал закономерный промах.

'9

Пока красно-синие имеют ощутимое преимущество на поле. Карраскаль простреливал вдоль ворот, но получился, по сути, удар — несложный для Шунина.

'7

И в этот раз отбились бело-голубые. Мяч после выноса остался у номинальных гостей, последовала подача в динамовскую штрафную, и Шунину пришлось играть на опережение. Не очень уверенно выносил мяч голкипер — помогли защитники.

'6

После отбора Сазонова ЦСКА заработал угловой и не использовал его, а теперь — еще один корнер у армейцев, третий за три минуты.

'4

Чалов остался один на подступах к штрафной, Обляков отдал ему мяч, но пробить Чалов не смог — Сазонов успел подстраховать.

'4

Обляков закручивал на дальнюю штангу — Шунин забрал мяч.

'3

На встречных курсах идет игра на первых минутах, но армейцы чаще оказываются с мячом. Первый угловой они заработали.

'1

Начали! Главный судья — Владислав Безбородов.

19:25

«Динамо»: Шунин, Сазонов, Маричал, Даса, Скопинцев, Фомин, Кутицкий, Захарян, Нгамалё, Грулёв, Смолов.

ЦСКА: Акинфеев, Мойзес, Фукс, Роша, Зайнутдинов, Обляков, Зделар, Ушаков, Мендес, Карраскаль, Чалов.

19:20

Матч начнется в 19:30 мск.

19:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В рамках 17-го тура чемпионата России московское «Динамо» сражается с другим столичным клубом — ЦСКА. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.