Два удара — два гола: «Ростов» нелогично обыграл «Динамо»

«Ростов» победил «Динамо» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

«Ростов» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги обыграл московское «Динамо». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 16-й тур
06 ноября 19:00
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
66' Щетинин
83' Глебов
2 : 1
Динамо М
Москва, Россия
87' Тюкавин
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону, Россия

44' Тугарев

20' Захарян

42' Макаров

66' Щетинин

74' Мелёхин

83' Глебов

73' Лаксальт

87' Тюкавин

90' Глебов 90' Голенков 90' Лангович

'90+5

Финальный свисток! Этот безумный матч завершился неожиданной победой «Ростова» со счетом 2:1.

До 65-й минуте статистика по ударам была 15-0 в пользу «Динамо» — бело-голубые контролировали матч.

Однако затем Щетинин неожиданно открыл счет первым же ударом. Ростовчане сделали вынос на чужую половину поля, Комличенко выиграл борьбу за мяч у Маричала и отдал идеальный пас на Щетинина, который вышел один на один с вратарем и пробил в левый нижний угол — 1:0.

На 85-й минуте «Ростов» организовал второй удар в створ — и сделал счет 2:0. Желто-синие провели быструю контратаку: Комличенко отдал пас на Глебова, тот проник в штрафную, на финте ушел от Лаксальта и идеально положил в дальний угол с левой ноги.

На 87-й минуте вышедший на замену Тюкавин отыграл один мяч: Гладышев выдал отличный проникающий пас в штрафную «Ростова», нападающий вышел практически один на один с вратарем и поразил левый нижний угол — 2:1.

Так матч и завершился.

Благодаря этой победе «Ростов» набрал 32 очка и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ. Теперь он проигрывает только «Спартаку» (33) и «Зениту» (39). «Динамо» с 26 очками остался на шестом месте.

'90+5

Глебов получил желтую карточку за то, что после свистка арбитра взял мяч в руки и помешал динамовцам быстро начать атаку. Чуть позже Лангович тоже схватил «горчичник» за слишком долгий ввод мяча из аута.

'90+4

Скопинцев случайно коленом заехал в поясницу Сильянову. Игрок «Ростова» не сразу пришел в себя.

'90+3

Опасно! Даса очень мощно пробил из-за пределов штрафной — мяч просвистел впритирку со штангой!

'90+2

Замена в составе «Динамо»: Скопинцев появился на поле вместо Лаксальта.

'90+1

Арбитр компенсировал пять минут.

'90

Миронов упал в штрафной «Динамо» после того, как Маричал попал ему по ноге. Однако арбитр решил, что пенальти не было.

'88

Двойная замена в составе «Ростова»: нападающий Голенков вместо Комличенко, хавбек Мельников — вместо Полоза.

'87

ГОООООЛ!!! «Динамо» отыграло один мяч! Нас ждет жаркая концовка матча! Гладышев выдал отличный проникающий пас в штрафную «Ростова», Тюкавин вышел практически один на один с вратарем и поразил левый нижний угол! 2:1!

'87

Опасно! «Динамо» заработало угловой, и Тюкавин пробил головой после навеса, но Песьяков в прыжке забрал мяч.

'86

Замена в составе «Динамо»: нападающий Гладышев вышел вместо Захаряна.

'85

ГООООЛ!!! Два удара по воротам — два гола у «Ростова»! Отличился капитан команды Глебов.

Желто-синие провели быструю контратаку: Комличенко отдал пас на Глебова, тот проник в штрафную, на финте ушел от Лаксальта и идеально положил в дальний угол с левой ноги — 2:0 в пользу «Ростова!

'83

Карпин получил желтую карточку за споры с судьей.

'81

Маричал локтем заехал в голову Комличенко в борьбе за мяч. Судья обошелся без желтой.

'79

Замена в составе «Ростова»: Лангович вышел вместо Щетинина, который получил травму.

'78

Опасно! Тюкавин красиво принял мяч спиной к воротам, стоя на линии штрафной, и пробил с разворота — Песьяков справился.

'76

Щетинин присел на газон и не может подняться. Врачи выносят носилки.

'75

Мелехин случайно зарядил ногой по голове Тюкавина, пытаясь принять верховой мяч. За это он получил желтую карточку.

'74

Уткин подал на ближнюю штангу, Комличенко со всех ног туда помчался, но все-таки не успел, и динамовцы отбились.

'73

Щетинин попытался обыграть Лаксальта на правом фланге и пройти в штрафную «Динамо», но уругваец сбил его с ног, за что получил желтую карточку и пропустит следующий матч. «Ростов» получил опасный штрафной.

'71

Захарян прорвался с мячом в штрафную «Ростова» мимо двоих соперников и пробил в ближнюю «девятку» — чуть выше створа!

'69

Тройная замена в составе «Динамо»: вышли Тюкавин, Лесовой и Грулев, а покинули поле Смолов, Макаров и Нгамале.

'66

ГООООООЛ!!! Вот это да! «Динамо» давило-давило, а забил «Ростов»! Щетинин отличился впервые в этом сезоне — и это первый удар желто-синих в матче. Ростовчане сделали вынос на чужую половину поля, Комличенко выиграл борьбу за мяч у Маричала и отдал идеальный пас на Щетинина, который вышел один на один с вратарем и пробил в левый нижний угол! 1:0 — «Ростов» вышел вперед!

'65

Статистика ударов — 15-0 в пользу «Динамо» (5-0 по ударам в створ). Совсем не получается у «Ростова» в атаке.

'63

Замена в составе «Ростова»: хавбек Миронов вышел вместо Тугарева.

'62

Тугарев влетел в штрафную «Динамо», но попал под аккуратный подкат Маричала и упал. Пенальти здесь нет.

'59

Моментище! Уткин ошибся в собственной штрафной и позволил Макарову подхватить мяч и со всей силы пробить по воротам, но динамовец попал прямо в лицо Песьякову! Причем голкипер даже не успел дернуться — пробей Макаров чуть в сторону, был бы гол.

'59

Захарян опять подал с углового, но Песьяков кулаками выбил мяч. Тем не менее на подборе первыми оказались динамовцы и продолжили атаку.

'58

Опасно! Макаров получил мяч в штрафной «Ростова» и с разворота мощно пробил в правый нижний угол — снаряд просвистел в миллиметрах от штанги! При этом мяч задел ногу Осипенко — будет угловой.

'56

«Динамо» заработало угловой. Захарян навесил на ближнюю штангу, но там были только три игрока «Ростова».

'55

Глебов потерял мяч на своей половине поля, и «Динамо» умчался в контратаку, но сам же Глебов исправил свою оплошность и отобрал снаряд.

'52

Даса плотно пробил с дальней дистанции, но получилось по центру ворот — Песьяков присел на колени и спокойно зафиксировал мяч.

'50

Главный тренер «Динамо» Йоканович получает желтую карточку за то, что тот грубо выразил недовольство работой судей.

'48

Смолов с правого фланга влетел в штрафную «Ростова», но не смог отдать точный пас на партнера, да и сам не пробил.

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Первый тайм завершен! Счет пока 0:0. «Динамо» владеет инициативой, больше владеет мячом и постоянно наносит удары, но забить никак не может. У «Ростова» же вообще почти ничего получается. С нетерпением ждем второго тайма и забитых мячей!

'45

Лаксальт исполнил подачу в центр штрафной «Ростова», но оборона желто-синих легко справилась с этим и вынесла мяч.

'44

Тугарев зарядил ногой по ноге Лаксальту, а потом еще и руками его толкнул, свалив на газон, за что получает желтую карточку. Страсти накаляются.

'42

Макаров получает желтую карточку за то, что дважды наступил на ногу Комличенко в попытке отобрать мяч. Он пропустит следующий мяч вместе с Захаряном.

'40

Опасно! «Динамо» провело молниеносную контратаку, Захарян отдал отличный пас в штрафную «Ростова», где Смолов покатил под удар Макарову, и тот мощно пробил в ближний угол — мяч просвистел рядом со штангой!

'39

Лаксальт наступил на ногу Тугареву и «привез» штрафной на своей половине поля. Уткин подал в штрафную, но динамовцы уверенно отбились.

'39

Карпин яростно размахивает руками на кромке поля и даже подпрыгивает, недовольный игрок своей команды.

'38

Ростовчане разыграли мяч с углового, но атака не задалась — динамовцы легко выбили снаряд за боковую.

'37

Щетинин включил дриблинг на правом фланге, чуть не прорвался в штрафную «Динамо» и заработал угловой!

'35

Статистика по владению мячом 45 на 55% в пользу «Динамо», а по ударам — 0-6 снова в пользу бело-голубых.

'33

Момент! Смолов невероятно мощно приложился по мячу из-за пределов штрафной, но получилось чуть выше перекладины.

'31

Фомин выбил мяч за боковую, прервав атаку «Ростова», да еще и наступил краешком бутсы на ногу Полозу. Однако нарушение было не очень грубым, и арбитр не стал давать желтую карточку.

'29

Захарян навесил в штрафную «Ростова» с левого фланга, но там не оказалось никого из партнеров. Мяч спокойно укатился за лицевую.

'26

Лещук вынес мяч в центр поля — в борьбу, и ростовчане легко перехватили снаряд и начали свою атаку.

'24

Осипенко подал в центр штрафной «Динамо», но партнеров там не было. Пока мы наблюдаем бешеное рвение у обеих команд, однако эффективности сильно не хватает.

'22

Тугарев исполнил заброс в штрафную «Динамо», но неточно — защитник спокойно забрал мяч.

'20

Захарян наступил на ногу Уткину, за что получил желтую карточку. Теперь он пропустит следующий матч.

'19

Комличенко уже в который раз свалили на газон — Сазонов случайно воткнул ему в грудь локоть и сбил дыхание. Арбитр решил, что нарушения правил не было.

'17

Смолов навесил на дальнюю штангу, но там даже близко не было никого из партнеров. Трибуны ростовского стадиона радостно аплодируют.

'15

«Динамо» перехватило инициативу и теперь регулярно атакует, пока ростовчане всей командой обороняются на своей половине поля.

'13

Горячо! Лаксальт подал в штрафную «Ростова», и Фомин пробил с отскоком от газона пробил по воротам — Песьяков в прыжке отбил в сторону.

'11

Динамовцы выходили два в одного, но Смолов не смог отдать пас на партнера — направил мяч прямо в ногу Осипенко!

'9

Захарян пробил низом с линии штрафной, но получилось прямо по центру — Песьяков спокойно забрал мяч.

'7

Осипенко отобрал мяч у Дасы на чужой половине поля, но защита «Динамо» быстро вернула снаряд себе. «Ростов» на правах хозяев поля действует гораздо агрессивнее и организует одну атаку за другой.

'5

Глебов сделал проникающую передачу в штрафную «Динамо» на Комличенко, но получилось неточно — мяч ушел за лицевую, и нападающий никак не мог бы его догнать.

'3

Тугарев упал в штрафной «Динамо», но нарушения правил там не было. Перед этим Комличенко здорово выиграл верховую борьбу за мяч и скинул его в штрафную бело-голубых — это стоит отметить.

'1

Матч начался!

18:50

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Сильянов, Мелехин, Уткин, Тугарев, Глебов, Щетинин, Полоз, Комличенко.

Стартовый состав «Динамо»: Лещук, Сазонов, Лаксальт, Маричал, Даса, Фомин, Макаров, Кутицкий, Захарян, Нгамале, Смолов.