Догнали «Спартак»: ЦСКА одолел в Москве «Ахмат»

ЦСКА со счетом 4:2 обыграл «Ахмат» на своем поле в 6-м туре РПЛ

В матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский ЦСКА встретился с грозненским «Ахматом». Встреча завершилась победой армейцев со счетом 4:2, что позволило команде догнать и обойти в турнирной таблице «Спартак». «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.
МИР Российская Премьер-лига. 6-й тур
21 августа 15:00
ЦСКА
Москва, Россия
29' Чалов
33' Набабкин
35' Карраскаль
78' Медина
4 : 2
Ахмат
Грозный, Россия
41' Конате
58' Бериша
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

14' Набабкин

29' Чалов 33' Набабкин

44' Мухин

23' Нижич

41' Конате

78' Медина

58' Бериша

17:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

16:55

Мощно провел ЦСКА первый тайм, забил за пять минут три мяча, пропустил уже ближе к концовке один мяч. Во втором тайме «Ахмат» вышел куда более мотивированным, забил свой второй мяч и был очень близок к третьему, но ЦСКА в одной из своих атак поставил точку в этом матче. 4:2 в Москве, ЦСКА выходит на первое место, обходя «Спартак».

'90+7

Фолит Тимофеев в атаке, и на этом моменте Карасев дает финальный свисток! Все! ЦСКА дома обыгрывает «Ахмат».

'90+6

Акинфеев вновь отправляет мяч вперед. Гайч обыгрался с Гайичем, в итоге последовал удар от серба — выше ворот.

'90+4

Отыгрывает защита ЦСКА на Акинфеева, голкипер отправляет мяч вперед. Но следом Бериша отправляет мяч на Тимофеева, но того накрывают. Следом идет момент у ЦСКА, Гайч мяч протаскивает, обыгрывает двух соперников, но не попадает в ворота.

'90+3

Все, нет пенальти. Кстати, к матчу пять минут добавлено.

'90+2

А вот. Дивеев в подкате мог сыграть рукой, Карасев пошел смотреть.

'90+1

Идет проверка на пенальти, но пока не очень понятно, в какие ворота.

'90

Ответ «Ахмата»! Сначала Харин вырезает, а Ильин не может замкнуть, Тимофеев попадает в перекладину, а Олейников не попал в ворота своей бывшей команды.

'89

Как сейчас не забивает Фукс! Попадает в штангу, Дивеев на добивании тоже не попадает.

'88

Фукс сыграл на Гайча. ЦСКА отбивается и пытается сыграть на контратаках.

'86

«Ахмат» идет в атаку в последние минуты.

'84

Снова достается Заболотному. Медики на поле, и, видимо, Антон игру продолжить не может, практически в слезах игрок поле покидает. А выходит кто? Выходит Адольфо Гайч! ЦСКА сегодня феерит на замены.

'82

Угловой заработал ЦСКА после того, как Зайнутдинов попал в Нижича. Разыграли его армейцы, но не особо опасно.

'80

Вот это замена у ЦСКА! Бруну Фукс сейчас появляется на поле! Меняет он Мойзеса.

'78

ГООООООООООООООООЛ! Вот это голешний! Мойзес протащил мяч мощно почти по центру, обыграл соперников, отдал на Медину, казалось, что не очень удачная обработка, но нанес мощнейший удар — Опарин не вытянул.

'77

Как же шикарно сыграл Опарин! Вытащил удар Карраскаля, правда, до этого Хорхе еще неудачно мяч обработал, чем был весьма разочарован.

'76

Зоболотный пошел в борьбу на Журавлева, очень неудачно упал — держится Антон за локоть. Правда, Карасев нарушение не зафиксировал.

'74

Борется ЦСКА в защите, приходится немного фолить, но отбивается. Зделар тоже упал, но мяч для ЦСКА сохранил.

'72

«Ахмат» тут же свежими силами бросается вперед. Удар в ближний угол летит — Акинфеев на месте.

'71

Двойная замена у «Ахмата»: Тодорович уходит, вместо него харин, также уходит Конате, доиграет Ильин.

'71

Медина со штрафного хитро закрутил, но штанга.

'70

Досталось Дивееву рядом со штрафной. Швец достаточно грубо подкатился под армейца. Но вновь жалеет игроков «Ахмата» Карасев.

'68

Жестко досталось Карраскалю недалеко от штрафной, за ухо держится Хорхе. Но без штрафного, без желтых карточек.

'66

Двойная замена у ЦСКА: Ермаков меняет Обялакова, а вместо Чалова выходит Заболотный.

'66

Акифнеев выступает в игру после того, как Бериша вырезал опаснейшую передачу на своего партнера в штрафной.

'64

Зайнтудинов сыграл не лучшим образом, но удалось ЦСКА развить атаку. Но Чалов пожадничал, не сделал скидку на Карраскаля, и Федора накрыли.

'62

Как же активно атакуют сейчас грозненцы! Очень много работы сейчас у обороны армейцев.

'60

Федотов и Фоменко что-то активно обсуждают. Надо что-то решать тренерскому штабу армейцев, не идет игра у ЦСКА во втором тайме.

'58

ГООООООООООООООООЛ! «Ахмат» возвращает интригу в эту игру! А ведь казалось, что ЦСКА уже не позволит практически ничего сопернику, но Олейников выцарапал мяч, отдал на Беришу, и тот поражает ворота!

'58

Быстрее и наглее играет «Ахмат» после перерыва. Видимо, весьма серьезный разговор был у Талалаева со своими футболистами в перерыве.

'57

Двойная замена у «Ахмата»: Садулаев и Трошевчкин уходят, Бериша и Олейников доиграют мяч.

'56

Тодорович рванул вперед, но Зделар подстраховал. Следом Богосавац делал передачу в штрафную, но армейцы отбились.

'54

Очень хладнокровно сыграл Игорь Дивеев. Что-то пока ЦСКА весьма легко подпускает соперников к своей штрафной.

'52

Небольшую помощь оказали одному из игроков «Ахмата», и игра возобновлена.

'50

Мяч доходит до Опарина, тот, не особо торопясь, отправляет мяч своим защитникам.

'48

«Ахмат» пытается придумать что-то у ворот армейцев. Пока первые минуты второго тайма игра проходит на половине поля хозяев.

'46

А «Ахмат» в перерыве меняет голкипера: Шелия уходит, вместо него Опарин. У ЦСКА Зделар меняет Мухина.

'46

Звучит свисток на второй тайм, поехали! Ждем такой же яркой игры.

Перерыв!

Звучит свисток на перерыв! Ух, ну и что за тайм выдали команды! Яркий, мощный, три мяча за пять минут забил ЦСКА, в скором времени «Ахмат» ответил одним, и уже несколько желтых карточек показано. 2:1 в Москве, Отдохнем!

'45+1

Опять прощает Карасев Трошечкина за фол на Зайнутдинове.

'45+1

Минута всего добавлена.

'44

Не попадает «Ахмат»! А показалось, что мяч от Журавлева летит в ворота.

'44

Мухин фолит достаточно грубо, и это желтая карточка. Перспективный стандарт зарабатывает «Ахмат».

'43

Садулаев мяч отпустил далековато, и Дивеев совершенно спокойно отобрал мяч, уводя атаку от своих ворот.

'41

ГООООООООООООООЛ! Да какой матч сейчас в Москве! Прозевала защита армейцев Конате, и никто ему не помешал пробить — Акинфеев не дотянулся до мяча. Ух!

'39

Фолит Трошечкин в атаке, умышленная игра рукой, но Карасев карточку не показывает. Хотя эпизод на предупреждение тянул.

'37

Бросается «Ахмат» вперед, вцепившись в мяч, но атака кончается фолом на фланге. Чалов сбивают.

'35

ГООООООООООООООЛ! Что творит ЦСКА?! Что это такое?! Мухин мяч протащил, отдал Карраскалю, обработал мяч и мощно пробил в угол!

'34

Ну тут стоит отметить в очередной раз шикарнейший пас Игоря Акинфеева.

'33

ГОООООООООООООООООЛ! И Это Набакин! Шикарный пас от Акинфеева на Дивеева, тот отпасовал вперед на Набабкина, и он остался один — никто ему не помешал пробить!

'33

Очередной угловой зарабатывает ЦСКА, уже шестой. Медина вновь подает, Нижич головой выбивает мяч подальше от своих ворот.

'31

Наиграл ЦСКА на этот гол, а «Ахмат» получает право на угловой — передача летит в штрафную, но армейцы справляются.

'29

ГОООООООООООООООООЛ! Еще один угловой разыграли армейцы, подача прошла в штрафную от Медины, Чалов остался практически один, и никто ему не помешал пробить. Небольшой рикошет от ноги Тимофеева тоже сыграл свою роль.

'29

Богосавац выносит мяч подальше от своих ворот, но подбор остался за ЦСКА. Плотно атаковали армейцы, но до серьезного удара дело не дошло.

'27

Акинфеев отправляет мяч вперед своим футболистам на чужую половину поля. ЦСКА за мяч цепляется, но быстрой атаки не получается.

'25

Угловой зарабатывает ЦСКА. Медина подает в штрафную, но мяч вылетает за ее пределы. Подбор остается за ЦСКА. Чалов головой бил по воротам, но выше.

'23

Нижич получается предупреждение за то, что сбивает Карраскаля в центре поля.

'21

Армейцы пока что выглядят весьма предпочтительнее впереди. Хорошо футболисты комбинируют на чужой половине поля.

'19

ЦСКА встречает соперников достаточно высоко.

'18

Великолепно сейчас разыграли армейцы, Медина пробросил мяч между ног Быстрову, но удар вышел неточным — немного мимо ворот.

'17

Неплохо разыграл мяч «Ахмат», но в скором времени положение «вне игры» фиксирует боковой арбитр.

'15

Хорошие скорости предлагает ЦСКА, «Ахмат» пытается их принять.

'14

А вот и первая желтая карточка в матче. Набакин пошел в опасный подкат, срывая потенциальную атаку.

'13

Нижич получил повреждение в ходе столкновения с соперником. Врачи оказались на поле, но может продолжить игру капитан «Ахмата».

'11

Еще один угловой, но Богосавац опережает Чалова.

10

вот теперь было опасно! Угловой разыграли армейцы, от Трошечкина мяч летел в его же ворота, Швец вытащил мяч с ленточки.

'9

Сами грозненцы сейчас привезли себе угловой. Чуть было не совершили грубую ошибку защитники.

'7

Право на штрафной получает ЦСКА после фола на Карраскале. Медина у мяча, но Тимофеев мяч выносит.

'5

ЦСКА подхватывает мяч в центре поля и пытается сыграть вперед — Зайнутдинов играет на Карраскаля.

'3

Пока игра идет по большей части в центре поля.

'1

Стоит отметить, что изначально в составе ЦСКА должен был выйти Константин Кучаев, но он получил повреждение на разминке, вместо него появился Иван Обялков.

'1

Поехали, стартовал первый тайм! Матч рассудит Сергей Карасев.

15:55

Стартовые составы команд выглядят так:

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Дивеев, Зайнутдинов, Мойзес, Мухин, Кучаев, Карраскаль, Медина, Чалов. Запасные: Тороп, Боков, Фукс, Зделар, Обляков, Гайч, Яковлев, Каптилович, Ермаков, Мендес, Лукин, Заболотный.

«Ахмат»: Шелия, Журавлев, Нижич, Богосавац, Быстров, Швец, Тимофеев, Трошечкин, Садулаев, Тодорович, Конате. Запасные: Опарин, Ташаев, Уциев, Харин, Иналкаев, Олейников, Бериша, Фольмер, Умаев, Агаларов, Ильин.

14:50

Матч начнется в 15.00 по московскому времени.

14:45

Добрый день, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата России между московским ЦСКА и грозненским «Ахматом».

Попавший под арест россиянин отсудил компенсацию за неприятный запах в изоляторе
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
Венгрия опасается стирания «красных линий» НАТО и втягивания альянса в украинский конфликт
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Гарик Харламов посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства