Норвежский лыжник Мартин Сундбю, ставший олимпийским чемпионом в эстафете на Играх 2018 года в Пхенчхане, заявил, что в ближайшие годы норвежцев ждет серьезное соперничество с россиянами.
«Мы ожидали тяжелое соперничество с русскими. Снимаю шляпу перед ними — они молодые, невероятно сильные. Проблема была в том, что мы не знали, кто будет от них выступать на Олимпиаде, и я аплодирую им сегодня за серебряную медаль.
Мы рады, что сумели победить их, и считаю, что у нас будет с ними серьезное соперничество в следующие годы», — приводит слова Сундбю ТАСС.
Также норвежец поделился впечатлениями от соперничества с российскими лыжниками в эстафете.
«После первых двух этапов я серьезно полагал, что у Червоткина не лучший день сегодня. Он до этого бегал очень быстро, но зная, что у нас на последнем этапе бежит Йоханнес, я поверил в успех», — сказал Сундбю.
Ранее российский лыжник Денис Спицов после финиша эстафеты встал на защиту партнера по команде Алексея Червоткина.
Следить за развитием событий на Олимпиаде вы можете в трансляции девятого дня Игр-2018, которую ведет «Газета.Ru».