Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Чемпион КХЛ лишился директора клуба после неудачного старта сезона

Директор «Металлурга» Гомоляко лишился должности после провального старта сезона

«Металлург» объявил об увольнении Сергея Гомоляко с поста спортивного директора клуба. Информация об этом появилась на официальном сайте магнитогорского клуба.

«Руководством хоккейного клуба «Металлург» и спортивным директором Сергеем Гомоляко было достигнуто соглашение о прекращении сотрудничества. Действие договора между клубом и функционером прекращено по обоюдному согласию сторон», — указано в заявлении.

С 2011 по 2013 год Гомоляко входил в тренерский штаб «Металлурга» в качестве ассистента. Должность спортивного директора он занимал с 2020 года. Временно его обязанности возложены на Алексея Жлоба.

В новом сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург» потерпел семь поражений в десяти матчах. Команда с шестью очками занимает 11-е место в Восточной конференции Лиги.

Магнитогорский «Металлург» — действующий чемпион КХЛ. В финале он одержал разгромную победу над ярославским «Локомотивом» в финале плей-офф КХЛ — Кубке Гагарина. «Металлург» победил в четырех матчах подряд и закрыл финальную серию со счетом 4-0.

Ранее стало известно, какое наказание получили хоккеисты за драку со сборной ФСБ.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!