Панарин догнал главного тренера сборной России по голам в НХЛ

Нападающий «Рейнджерс» Панарин догнал экс-форварда Жамнова по голам в НХЛ

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин догнал бывшего форварда «Чикаго Блэкхокс» Алексея Жамнова, который стал главным тренером сборной России, по количеству голов в Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В ночь на 26 февраля Панарин в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс забросил шайбу на 15-й минуте первого периода, сделав счет 1:1. Его ассистентом выступил Адам Фокс. Для него эта шайба стала 33-й в текущем регулярном чемпионате.

Всего в НХЛ российский нападающий оформил 249 голов. Такое же количество за свою карьеру оформил Жамнов.

Панарин выcтупает в Национальной хоккейной лиге c 2015 года. В июле 2019-го он подпиcал c «Рейнджерc» cемилетний контракт, по которому должен получить 81,5 млн долларов. Также он играл в «Чикаго Блэкхоукс» и «Коламбус Блю Джекетс».

Матч завершился поражением клуба из »Нью-Йорка со счетом 2:4. «Коламбус» одержал вторую победу в трех последних матчах. А «Рейнджерс» прервали свою длительную победную серию, которая насчитывала десять матчей.

Ранее российский нападающий увеличил отрыв от преследователей в гонке бомбардиров НХЛ.