Названа главная причина победы Медведева над поляком на Australian Open

Теннисистка Пивоварова: Медведеву не хватало сил в матче с Хуркачем

Бывшая вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова в беседе с «Газетой.Ru» поделилась впечатлениями от победы Даниила Медведева над польским теннисистом Хубертом Хуркачем в четвертьфинале Australian Open. Россиянин одержал победу со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4.

«Условия матча были тяжелыми: на корте царила невыносимая жара, которая сильно изматывает спортсменов. Уже после второго сета Медведев неважно себя чувствовал, ему не хватало сил. Он пытался сделать все, чтобы сэкономить энергию: выходил к сетке, менял свой стиль игры.

Здорово, что, несмотря на такие трудности, в пятом сете Медведев продолжал бороться и в самый решающий момент при счете 3:3 выдал свой лучший гейм, сделав брейк (3:4). В этом и заключается профессионализм: когда ты можешь в нужный момент сделать все, что от тебя зависит, и грамотно сыграть.

За счет этого Даниил и победил. Он выше уровнем, чем Хуркач. И несмотря на неважное самочувствие в данный момент, Медведев показал свой высокий уровень своего тенниса», — сказала Пивоварова.

Также бывшая вторая ракетка мира призналась, что ее не удивила тяжелая борьба в матче Медведева и Хуркача, поскольку польский теннисист сильно превосходил по уровню всех предыдущих соперников россиянина на Australian Open — 2024.

Ранее Медведев обыграл португальца Нуну Боргеса, канадца Феликса Оже-Альяссима, финна Эмиля Руусувуори и француза Теренса Атмана.

В полуфинале Australian Open российский теннисист сыграет с немцем Александром Зверевым, который на стадии 1/4 финала оказался сильнее второй ракетки мира — Карлоса Алькараса.

Ранее Медведев заявил, что он «уничтожен» после матча с поляком.