Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Российского хоккеиста клуба НХЛ перевели во вторую команду

Нападающий Подколзин был переведен в фарм-клуб «Ванкувера»

Российский нападающий Василий Подколзин отправлен в фарм-клуб «Ванкувер Кэнакс» — «Абботсфорд Кэнакс». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Вместе с Подколзиным во вторую команду отправились двое белорусских хоккеистов — Данила Климович и Никита Толопило.

В нынешнем сезоне российский нападающий принял участие в 38 встречах за «Ванкувер», в которых отметился четырьмя заброшенными шайбами и тремя результативными передачами. Часть сезона он также провел в «Абботсфорд Кэнакс». «Ванкувер» четвертый год подряд не смог выйти в плей-офф турнира.

Подколзин перешел в «Ванкувер» из петербургского СКА. Подколзин считался одним из лучших проспектов на драфте Национальной хоккейной лиги 2019 года и был выбран под десятым номером клубом «Ванкувер Кэнакс». 31 мая 2021 года заключил трехлетний контракт с командой.

Подколзин является чемпионом зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2017 года. Нападающий был участником трех молодежных чемпионатов мира, завоевав серебро и бронзу.

Ранее сообщалось, что в США хоккеиста выгнали из команды за рисунок свастики.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!