Экс-игрок «Зенита» назвал главную проблему команды

Экс-игрок «Зенита» Радченко считает, что у петербуржцев проблемы с обороной

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко не считает, что у сине-бело-голубых есть глобальные проблемы в текущем сезоне. Об этом он заявил «Матч ТВ».

«Петербуржцы сегодня играли с преимуществом, но ошибки были именно в оборонительной игре. Их было прилично. Это главная проблема, которую нужно исправить. Но по игре в целом не могу сказать, что есть какие‑то проблемы глобальные. Опять же скажу про оборону: так нельзя играть сзади.

Новый чемпион в РПЛ? Еще много очков будет разыграно, очень преждевременно такое говорить. Вся борьба еще впереди», — сказал Радченко.

30 сентября «Зенит» в рамках 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил «Оренбургу» со счетом 1:3. Уже на второй минуте петербуржцы вышли вперед благодаря голу Густаво Мантуана. Затем подопечные Сергея Семака в течение получаса трижды пропустили от команды Деограсии. Отличились Дмитрий Воробьев, Матиас Перес и Брайан Мансилья.

После 10 туров РПЛ у «Зенита» 17 набранных очков. Команда занимает четвертое место в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что ЦСКА впервые в сезоне одержал победу в РПЛ, проведя «сухой» матч.