Рублев вышел во второй круг US Open

Теннисист Рублев вышел во второй круг US Open, обыграв Казо

Российский теннисист Андрей Рублев вышел во второй круг US Open, обыграв представителя Франции Артура Казо.

Встреча, продолжавшаяся 2 часа 31 минуту, завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:1.

Рублев выполнил пять эйсов, реализовал четыре брейк-пойнта и допустил три двойные ошибки.

В следующем круге Рублев сыграет с победителем пары Гаэль Монфис — Таро Дэниэл Таро Дэниэл.

Рублев в рейтинге ATP занимает восьмое место, в 2020 году он стал олимпийским чемпионом в миксте с Анастасией Павлюченковой. За всю карьеру он выиграл 18 турниров ATP, 14 из которых он завоевал в одиночном разряде, а в составе сборной России стал победителем Кубка Дэвиса в 2021 году. Он — заслуженный мастер спорта России.

Открытый чемпионат США, который является одним из четырех турниров «Большого шлема», проходит в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября.

Ранее сербский теннисист Новак Джокович сыграл в баскетбол с Рублевым.