«Зениту» отказали в просьбе отменить красную карточку футболисту клуба

Игрок «Зенита» Барриос дисквалифицирован на один матч РПЛ

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отклонил обращение петербургского «Зенита» с просьбой отменить красную карточку игрока клуба Вильмара Барриоса. Об этом «Матч ТВ» сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

«По видеосвязи в заседании принимал участие сам Барриос, юристы «Зенита». Исходя из всех материалов дел и обстоятельств, КДК принял решение не применять дополнительной дисквалификации к игроку: Барриос дисквалифирован на одну игру», — сказал Григорьянц.

Колумбийца удалили в матче с московским «Динамо» в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ). На четвертой компенсированной минуте второго тайма главный арбитр встречи Алексей Амелин удалил Барриоса после просмотра видеоповтора. Причиной для прямой красной карточки послужил грубый подкат — он двумя ногами влетел в голеностоп игрока «Динамо» Дениса Макарова.

Спустя две минуты после удаления Барриоса, на 90+6-й минуте, Вячеслав Грулев забил победный для «Динамо» мяч. Матч завершился со счетом 3:2.

В ближайшем туре РПЛ «Зенит» примет воронежский «Факел». Встреча состоится 13 августа.

Ранее легионер «Зенита» назвал пять слов, с которыми ассоциирует Санкт-Петербург.