Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер российских гимнастов: мы не должны стоять на коленях

Тренер Родионенко заявила, что российские гимнасты с достоинством примут недопуск на Игры

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко призналась, что уже смирилась с тем, что атлеты национальной команды не поедут на Олимпийские игры — 2024 в Париже. Ее слова передает RT.

«Уже в какой-то степени смирилась с тем, что нынешнее поколение не поедет на летние Игры в Париж. Россия это уже проходила в 1984 году. Олимпийcкая мечта того поколения не cбылаcь. В 1988-м мы вернулиcь и победили. Но наших ребят это не cломало. Cейчаc иcтория повторяетcя. И на коленях мы cтоять не должны. Не пуcтят — примем это c доcтоинcтвом», — сказала Родионенко.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

На заседании исполкома МОК 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий.

При этом организация предлагает отказывать в участии спортсменам, связанным с Вооруженными силами и органами безопасности, а также сборным в командных дисциплинах.

Ранее украинским спортсменам разрешили участвовать в соревнованиях с россиянами.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка