Болельщик спровоцировал массовую аварию на «Тур де Франс»

Болельщик спровоцировал массовую аварию на «Тур де Франс», пытаясь сделать селфи

Во время 15-го этапа многодневной велогонки «Тур де Франс» болельщик спровоцировал массовую аварию, пытаясь сделать селфи. Об этом сообщает пресс-служба соревнований в социальных сетях.

В массовый завал попали около 100 спортсменов. Никто из велогонщиков не получил серьезных повреждений. Все спортсмены смогли вернуться на трассу и продолжить гонку.

15-й этап проходил от горнолыжного курорта Ле-Же до городка Сен-Жерве-Монблан и составлял 179 км. Велогонщики поднялись с 589 м над уровнем моря до 1372. Победителем этапа стал Ваут Пулс. Второе место занял Ваут Ван Арт. Замкнул тройку сильнейших Матье Бургодо. В общем зачете лидирует Йонас Вингегор, который на десять секунд опережает Тадея Погачара. Замыкает тройку сильнейших Карлос Родригес, который отстает от лидера на пять минут.

«Тур де Франс» проходит с 1903 года. Изначально гонка была учреждена как рекламный проект газеты L'Auto.

Ранее итальянский гонщик сломал шею после столкновения со зрителем на пятом этапе «Тур де Франс».