Чесноков рассказал, что стало решающим фактором в победе Рублева над Гоффеном на Уимблдоне

Экс-теннисист Чесноков о победе Рублева над Гоффеном: решающим стал третий сет

Бывший теннисист Андрей Чесноков заявил, что решающим фактором в победе Андрея Рублева над бельгийцем Давидом Гоффеном в матче третьего круга Уимблдона стала победа россиянина в третьем сете, в котором Рублев уступал со счетом 1:4, передает ТАСС.

«Очень тяжелая победа. Мне кажется, решающим стал третий сет, в котором Андрей проигрывал со счетом 1:4», — сказал Чесноков.

Чесноков отметил, что Рублеву было бы тяжело вернуться в игру, если бы он проиграл третий сет.

Встреча, которая продолжалась 3 часа 2 минуты, завершилась со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2.

Рублев 14 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 15 заработанных.

В следующем круге Рублев сыграет с представителем Казахстана Александром Бубликом.

Уимблдон стартовал 3 июля и продлится до 16 июля. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000.

Ранее Чесноков назвал абсолютного героя Уимблдона.