«Манчестер Сити» может оформить самый дорогой трансфер защитника

Sky Sports: трансфер футболиста Гвардиола в «Сити» может стать крупнейшим среди защитников

Футболист немецкого «РБ Лейпциг» и сборной Хорватии Йошко Гвардиол может стать самым дорогим защитником в мире в случае перехода в английский «Манчестер Сити». Об этом сообщает Sky Sports.

По данным источника, «горожане» предлагают за хорвата €90 млн плюс бонусы. Ранее журналист Фабрицио Романо сообщал, что Гвардиол уже договорился с английским клубом об условиях контракта.

На данный момент самым дорогим защитником мира является Гарри Магуайр, который перешел из английского «Лестера» в «Манчестер Юнайтед» за €87 млн.

Transfermarkt оценивает стоимость Гвардиола в €75 млн.

По итогам чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре Гвардиол вошел в составы символических сборных турнира, составленные авторитетными футбольными и спортивными изданиями.

В сезоне-2022/23 «Манчестер Сити» оформил так называемый требл — подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли сразу три трофея. Они стали победителями АПЛ, завоевали Кубок Англии, а также выиграли футбольную Лигу чемпионов.

Ранее сообщалось, что турецкий клуб не осилил зарплату футболиста сборной России.