«Факел» обыграл «Енисей» в первом стыковом матче РПЛ

«Факел» обыграл «Енисей» в первом стыковом матче за право сыграть в сезоне РПЛ

Воронежский «Факел» одержал победу над красноярским «Енисеем» в первом стыковом матче за право сыграть в сезоне-2023/24 Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра, прошедшая 7 июня в футбольном манеже в Красноярске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол на 77-й минуте забил нападающий Евгений Марков.

Отметим также, что с 59-й минуты футболисты «Енисея» остались в меньшинстве после удаления с поля полузащитника Олега Ланина за нарушение правил против защитника соперников Игоря Калинина.

Ответный матч «Факела» и «Енисея» пройдет 10 июня в Воронеже. По его итогам определится команда, которая в следующем сезоне сыграет в РПЛ.

Напомним, что «Факел» финишировал 14-м в турнирной таблице Российской премьер-лиги в сезоне-2022/23. «Енисей» занял четвертое место по итогам чемпионата Первой лиги.

Ранее главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев попросил не умничать журналиста, который пошутил о недавних словах специалиста об иноагентах, сказанных после матча с московским «Локомотивом».

После поединка с железнодорожниками специалист отказался отвечать на вопрос журналиста немецкого издания Kicker, заявив, что не разговаривает с иноагентами.