«Даллас» одержал победу над «Вегасом» в пятом матче полуфинала плей-офф НХЛ

«Даллас» обыграл «Вегас» и сократил отставание в полуфинальной серии до минимума

Завершился пятый матч финала Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вегас Голден Найтс» и «Даллас Старз». Встреча, прошедшая на стадионе «Ти-Мобайл Арена» в Лас-Вегасе, закончилась победой «Далласа» со счетом 4:2.

На 14-й минуте первого периода счет в матче открыл российский форвард «Вегаса» Иван Барбашев. Через две минуты нападающий «Далласа» Люк Гленденинг сравнял счет. В начале второй двадцатиминутки форвард хозяев Чандлер Стивенсон вновь вывел свою команду вперед, но на шестой минуте Джейсон Робертсон снова установил равенство. В третьем периоде нападающий «Старз» Тай Делландреа оформил дубль и принес своей команде победу.

«Даллас» сократил отставание в серии до минимума — 2:3. Напомним, что «Вегас» вел в серии со счетом 3:0. «Голден Найтс» находятся в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли. Напомним, что первым финалистом плей-офф Национальной хоккейной лиги стала «Флорида Пантерз», которая в финале Восточной конференции победила в серии с »Каролиной Харрикейнз» со счетом 4:0. За «Флориду» выступает российский голкипер Сергей Бобровский.

Ранее российский хоккеист, нападающий и капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин назвал плюсы того, что впервые за долгое время «столичные» не смогли отобраться в плей-офф НХЛ.