Честность российского футбольного арбитра проверили на полиграфе

«РБ Спорт»: РФС проверил честность судьи Галимова на полиграфе после матча «Пари НН» — «Крылья»

Российский футбольный союз (РФС) проводит проверку работы арбитра Романа Галимова после матча между «Пари Нижний Новгород» и самарскими «Крыльями Советов». Об этом сообщает «РБ Спорт».

Встреча 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершилась победой «Пари НН» со счетом 2:1.

Экспертно-судейская комиссия РФС ранее признала, что Галимов совершил три ключевые ошибки в пользу победителей: назначил пенальти в ворота самарского клуба на 34-й минуте, не назначил пенальти в ворота нижегородцев на 42-й минуте и не удалил футболиста «Пари НН» на 70-й минуте встречи за вторую желтую карточку.

После этого матча «Крылья Советов» намекали на судейский заговор, а гендиректор команды Вадим Андреев в знак протеста подал в отставку.

По данным «РБ Спорт», РФС проводит расследование в отношении Галимова. Арбитру предложили пройти проверку на полиграфе, однако ее результаты пока неизвестны.

В случае успешного прохождения Галимов может надеяться на возвращение к работе. В ином случае делом могут заняться правоохранительные органы.

Ранее ЭСК РФС поддержала решение арбитра Сергея Карасева назначить пенальти на 89-й минуте в матче 28-го тура РПЛ между московскими «Спартаком» и ЦСКА.