Теннисист Рублев оправдался перед судьей за нецензурные крики: я сказал «сколько можно?»

Российский теннисист Андрей Рублев сегодня уступил 101-й ракетке мира немцу Яннику Ханфману в четвертом круге турнира в Риме (Италия) со счетом 6:7, 6:4, 3:6.

Во время третьего сета россиянин позволил себе нецензурно выругаться. Его слова попали в трансляцию.

«Да ##### [блин] ##### [нафиг]».

За это судья вынес россиянину предупреждение. После этого Рублев несколько раз повторил: «Я сказал на русском how many times – сколько можно». Когда я говорю плохие слова, всегда признаюсь, а сейчас клянусь своей жизнью, что ничего не говорил», — парировал россиянин.

После этого Рублев проиграл гейм на своей подаче. В следующем круге Ханфман встретится с победителем пары Александр Зверев (Германия) – Даниил Медведев (Россия). Они проводят свой матч в эти минуты. Идет первый сет, пока впереди российский спортсмен.

В рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Андрей Рублев занимает 6-е место. Лидировать продолжает серб Новак Джокович. На второй строчке расположился испанец Карлос Алькарас. На третье место поднялся россиянин Даниил Медведев. Он сместил с этой позиции норвежца Каспера Рууда.