Касаткина проиграла Остапенко и не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Риме

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла пробиться в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 1000, проходящего в итальянском Риме.

В матче 1/8 финала первая ракетка России и девятая мира потерпела поражение от латвийской теннисистки Елены Остапенко, занимающей 20-е место в рейтинге WTA, — 4:6, 6:4, 0:6.

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту.

Касаткина совершила один эйс, сделала семь двойных ошибок, а также реализовала три брейк-пойнта из десяти. Остапенко записала на свой счет четыре подачи навылет, четыре двойные ошибки шесть брейк-пойнтов из 18.

В четвертьфинале Остапенко сыграет с победительницей встречи Паулы Бадосы (Испания) и Каролины Муховой (Чехия).

Касаткина на прошлой неделе потеряла одну позицию в рейтинге WTA, опустившись с восьмого на девятое место.

В топ-25, помимо Касаткиной, присутствуют еще четверо россиянок. Это Вероника Кудерметова, Людмила Самсонова, Екатерина Александрова и Анастасия Потапова. Они занимают 12-е, 16-е, 22-е и 25-е места соответственно.

Ранее сербский теннисист Новак Джокович поделился мнением о главном тренере итальянской «Ромы» Жозе Моуринью.