Более 50 сейвов Бобровского помогли «Флориде» победить и стать вторым полуфиналистом Кубка Стэнли

Сегодня в рамках пятого матча четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) »Торонто Мэйпл Лифс» принимал на своем льду «Флориду Пантерз». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2 (ОТ).

Счет был открыт уже на 4-й минуте матча. Аарон Экблад забросил шайбу, когда его команда находилась в большинстве. Вторая шайба тоже не заставила себя долго ждать. Через 13 минут гости увеличили свое преимущество благодаря заброшенной шайбе Картера Вераге.

Во втором периоде хозяевам удалось отыграть одну шайбу. Отличился Морган Райлли. За пять минут до окончания встречи Вильям Нюландер сравнял счет.

Ник Казинс поставил точку в овертайме и принес своей команде победу.

Таким образом, после пяти матчей счет в серии 4:1 в пользу «Флориды». Команда Пола Мориса стала вторым полуфиналистом турнира. Ранее выход в эту стадию себе уже обеспечила «Каролина». Подопечные Рода Бриндамора в пятом матче полуфинальной серии в овертайме одолели «Нью-Джерси Девилз».

Еще два полуфиналиста определятся в парах «Даллас»-Сиэтл» и «Эдмонтон»-«Вегас».

Ранее сообщалось, что актер Райан Рейнольдс отказался от покупки клуба НХЛ «Оттава Сенаторз».