«Каролина» обыграла «Нью-Джерси» и вышла в полуфинал Кубка Стэнли

Завершился пятый матч второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Каролиной Харрикейнз» и «Нью-Джерси Девилз». Игра прошла на стадионе «Пи-Эн-Си Арена» в Роли и закончилась победой «Каролины» в овертайме со счетом 3:2.

В первом периоде единственную шайбу забросил нападающий «Нью-Джерси» Доусон Мерсер. На первой минуте второго отрезка игры форвард «Каролины» Йеспери Котканиеми сравнял счет на табло. В середине матча Тимо Майер вновь вывел «Девилз» вперед. Под занавес второго периода защитник «Каролины» Брент Бернс вновь установил равенство. Встреча перетекла в овертайм, где форвард «Каролины» Йеспер Фаст установил окончательный счет.

«Каролина» вышла в полуфинал Кубка Стэнли, обыграв «Девилз» со счетом 4:1 в серии.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш» ранее покинул турнир на стадии 1/8, уступив в серии «Сиэтл Кракен» со счетом 4:3. В финале прошлого года хоккеисты «Колорадо» обыграли «Тампу-Бэй Лайтнинг».

Ранее НХЛ объявила тройку претендентов на «Везину Трофи», приз лучшему голкиперу регулярного сезона.