Погба впервые поучаствовал в голе «Ювентуса» после возвращения в туринский клуб

Полузащитник «Ювентуса» Поль Погба отметился первым результативным действием после возвращения в туринский клуб.

Это произошло в первом полуфинальном матче Лиги Европы против «Севильи». Француз ассистировал Федерико Гатти на 97-й минуте. Отметим, что Погба также впервые с 2016 года поучаствовал в голе «Ювентуса». Напомним, что футболист пропустил большую часть сезона из-за повреждения.

Встреча между «Ювентусом» и «Севильей», прошедшая 11 мая в Турине, завершилась со счетом 1:1.

Гости вышли вперед в поединке после гола, забитого на 26-й минуте марокканским нападающим Юссефом Эн-Несири.

Однако на седьмой минуте компенсированного времени Федерико Гатти поразил ворота соперников и позволил своей команде уйти от поражения.

Вторая встреча команд, по итогам которой определится обладатель путевки в финал Лиги Европы, пройдет 18 мая в Севилье.

Напомним, что за второе место в решающей игре в сезоне-2022/23 борются итальянская «Рома» и немецкий «Байер».

Финальный матч турнира состоится 31 мая в столице Венгрии Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш». Арена, рассчитанная на 65 тыс. зрителей, открылась в ноябре 2019 года, как один из стадионов чемпионата Европы по футболу 2020 года.