Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава UFC заявил о личных проблемах Чимаева, которые мешают ему проводить бои

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт рассказал, почему шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев не дрался уже полгода. Его слова передает журналист Аарон Бронстетер.

«Все происходит из-за самого Чимаева. У него проблемы в личной жизни, а не потому что мы не даем ему бой. Законы нашего бизнеса известны: мы должны давать спортсменам по три схватки в год. Если этого не происходит, мы обязаны платить им. Так что единственная причина, почему Чимаев не выступает, – это его личные проблемы», – сказал Уайт.

В ночь на 11 сентября Чимаев провел свой последний бой против Кевина Холланда. Швед российского происхождения одержал победу над американцем в первом раунде, исполнив не только удушающий прием, но и болевой.

Стоит отметить, что при появлении в октагоне Чимаев был встречен публикой оглушительным гулом. Напомним, что он не смог попасть в вес на взвешивании перед главным поединком турнира UFC 279 в легком весе против Нейта Диаза.

Ранее Хамзат Чимаев отреагировал на слова Камару Усмана, который заявил, что поединок между ними мог бы стать яркой афишей.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка