Шайба Дадонова помогла «Далласу» сравнять счет в серии плей-офф НХЛ с «Сиэтлом»

Шайба российского нападающего Евгения Дадонова помогла «Даллас Старз» сравнять счет в серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сиэтл Кракен».

Игра, прошедшая в Далласе, завершилась победой хозяев площадки со счетом 4:2.

Дадонов отличился на 30-й минуте поединка. Это его четвертый гол в плей-офф нынешнего сезона. Помимо него, в составе «Далласа» шайбы забросили Уайатт Джонстон, Джо Павелски и Тайлер Сегин.

Голы за «Сиэтл» забили Тай Картье и Джордан Эберле.

После двух матчей полуфинала Западной конференции НХЛ счет равный — 1:1. Третья игра серии пройдет 8 мая в Сиэтле и начнется в 4:30 по московскому времени.

В первом раунде «Даллас Старз» выбил из розыгрыша Кубка Стэнли «Миннесота Уайлд» (4-2).

Дадонов перешел в «Даллас» в феврале в результате обмена из «Монреаль Канадиенс». В обратном направлении последовал другой российский форвард — Денис Гурьянов.

В прошлом сезоне Дадонов выступал за «Вегас Голден Найтс». Также он известен по выступлению за «Флорида Пантерз» и петербургский СКА.

Ранее президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, что организация не планирует проводить матчи с участием российских игроков Национальной хоккейной лиги.