«Краснодар» обратился в РФС по поводу пенальти в матче со «Спартаком»

«Краснодар» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу судейства в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Спартаком», сообщает «Матч ТВ».

В обращении краснодарцев указана просьба оценить решение главного судьи Владислава Безбородова не назначать пенальти в ворота красно-белых на 70-й минуте.

В ЭСК РФС также обратился «Пари Нижний Новгород» из-за не засчитанного Евгением Турбиным из-за положения вне игры гола в игре 25-го тура РПЛ с «Оренбургом» (0:1).

«Спартак» на своем поле одержал волевую победу над «Краснодаром» со счетом 4:3.

К 58-й минуте подопечные Абаскаля уступали соперникам с разницей в два мяча — 0:2, но смогли отыграться благодаря дублю Александра Соболева, а в концовке встречи вырвали у гостей победу после точных ударов Антона Зиньковского и Квинси Промеса.

Ранее первый заместитель председателя Госдумы России Александр Жуков высказался о легионерах московского «Спартака».

После 25 туров РПЛ «Спартак» набрал 49 очков и занимает третье место в турнирной таблице.