Теннисистка Веснина назвала особенной победу Карацева над Медведевым на «Мастерсе»

Российская теннисистка Елена Веснина, которая вместе с Асланом Карацевым выиграла серебряные медали в миксте на Олимпийских играх — 2020, прокомментировала победу партнера над соотечественником Даниилом Медведевым в четвертом круге турнира серии «Мастерс» в Мадриде, передает «Чемпионат.com».

Матч завершился победой первого со счетом 7:6 (7:1), 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час и 36 минут.

«Аслан показывает хорошую игру. У него был достаточно длительный спад, серьезно опустился в рейтинге, но иногда это даже полезно для теннисиста. Для Карацева победа над Медведевым — особенная», — заявила Веснина.

Теперь в четвертьфинале Аслану Карацеву предстоит встретится с победителем пары Тейлор Фритц (США) — Чжан Чжичжэнь (Китай). Они сыграют 2 мая вечером.

В рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Аслан Карацев занимает 121-е место. Лидировать продолжает серб Новак Джокович.

Призовой фонд грунтового турнира «Мастерс» в Мадриде составляет €7 705 780. В прошлом году победителем стал Карлос Алькарас, обыгравший в финале Александра Зверева.

Ранее сообщалось, что Аслан Карацев поделился размышлениями после победы над своим соотечественником Даниилом Медведевым в четвертом круге турнира серии «Мастерс».