Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Создатель «Титана» Зуев рассказал о ночных звонках болельщиков «2Drots» после перехода Кутуза

Александр Зуев, создатель футбольного клуба «Титан», который является одним из самых титулованных в российском любительском футболе, а теперь дебютирует в третьем сезоне в Медийной футбольной лиге, рассказал о том, как клуб возвращал своих игроков, которые выступали за команду в формате 8х8, но играли в медийном футболе в других клубах.

«Я был уверен, что Сева (Евгений Севостьянов — «Газета.Ru») и Кутуз останутся в «2Drots» (Севастьянов сначала перешел из «2Drots» в «На Спорте» — «Газета.Ru»). Но наши принципы в ЛФЛ – мы одна большая добрая семья. Мы всегда такими были и не скрывали этого. Всегда помогали нашим ребятам в их трудных жизненных ситуациях, коллектив помогал очень много. Мы пришли и не так чтобы забрали, ребята сами захотели. Мы же не под дулом пистолета их возвращали к нам. Когда мы выиграли последнюю Лигу чемпионов в ЛФЛ, собрались на корпоративе и спросили: кто куда? «Мы в «Титан», мы хотим в Медиалигу». Опять же, если бы ребята сказали, что они не хотят туда, мы бы и команду закрыли, — рассказал Зуев в интервью «Газете.Ru».

— Что касается аудитории, то так происходит везде, когда ты приходишь и начинаешь диктовать свои правила. А хозяева еще бывают очень негостеприимные. А в медийном футболе именно так. Я уже не раз говорил, что аудитория тут очень токсичная, отбитая. Когда-то что-то у людей случилось, потому что это не дети 12-13 лет, как я думал, а уже взрослые мужики. После перехода Кутуза мне в четыре часа ночи позвонил какой-то мужик, причем по голосу слышно, что он намного старше меня, и начал: я там проклинаю тебя, проклинаю «Титан». Мужчина, придите в себя. Вот такая аудитория. Но в принципе плевать (улыбается)».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка