Голевые передачи Ничушкина помогли «Колорадо» обыграть «Анахайм»

Две голевые передачи российского нападающего Валерия Ничушкина помогли «Колорадо Эвеланш» одержать победу над «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Игра, прошедшая в Анахайме, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4.

В составе победителей по дублю оформили Микко Рантанен и Натан Маккиннон, чья шайба в овертайме принесла победу «Колорадо». Еще один гол забил Джей Ти Комфер.

За «Анахайм» две шайбы забросил Фрэнк Ватрано, по одной — Адам Хенрик и Бретт Лисон.

Для «Дакс» это поражение стало уже 11-м подряд. «Колорадо» продлил беспроигрышную серию до пяти встреч.

Ничушкин в 50 матчах, проведенных в регулярном чемпионате в сезоне-2022/23, набрал 47 очков, забросив 17 шайб и отдав 30 результативных передач.

В прошлом сезоне 28-летний Ничушкин завоевал Кубок Стэнли в составе «Колорадо», обыграв в финале «Тампа-Бэй Лайтнинг» и установил личный рекорд результативности. В 62 встречах регулярного чемпионата хоккеист записал на свой счет 52 (25+27) очка, а в розыгрыше Кубка Стэнли набрал 15 (9+6) баллов в 20 играх.

Ранее два российских хоккеиста стали главными разочарованиями в составе своих клубов в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги в сезоне-2022/23 по версии The Athletic.