Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вратарь «Торонто» Самсонов рассказал, почему в команде хочет быть сам по себе

Российский голкипер «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Самсонов рассказал о максимальной сосредоточенности на ближайших играх сезона.

«Мы весь последний месяц готовились к плей-офф, постоянно разговаривая с тренером вратарей Кертисом Сэнфордом. Мы думаем об этом, чтобы не было ни вопросов, ни сюрпризов.

Я больше сам по себе, потому что хочу приложить усилия к тому, что делаю. Это не потому, что я плохой человек. Я хочу сосредоточиться на своей игре. Я не хочу быть себе на уме и думать о том, что делают другие парни. Я хочу думать о том, что делаю я», — передает слова Самсонова The Athletic.

Летом Самсонов, который ранее на протяжении трех лет выступал за «Вашингтон», подписал контракт сроком на один сезон с «Торонто» с зарплатой $1,8 млн. В сезоне-2022/23 он принял участие в 40 встречах.

В начале апреля стало известно, что Самсонов отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ перед матчем регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Коламбус Блю Джекетс». Российский голкипер не стал наклеивать ЛГБТ-стикер на свой шлем.

Ранее сообщалось, что «Миннесота» обыграла «Сент-Луис» в матче-возвращении Кирилла Капризова.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка