Медведев потеряет четвертую строчку в рейтинге ATP

Норвежец Рууд обойдет Медведева в рейтинге ATP

Пятая ракетка мира норвежец Каспер Рууд обыграл француза Кентена Алиса в полуфинале турнира в Эшториле (Португалия) со счетом 6:4, 3:6, 7:6.

В финале норвежский теннисист сыграет с сербом Миомиром Кецмановичем, который в своем полуфинале переиграл Марко Чеккинато из Италии.

Для Рууда это будет 16-й финал в карьере и первый в текущем сезоне. Благодаря удачному выступлению в Эшториле норвежский теннисист поднимется на четвертую строчку рейтинга Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) и обгонит россиянина Даниила Медведева.

2 апреля Даниил Медведев впервые в своей карьере стал победителем турнира «Мастерс» в Майами. Это позволило ему подняться на четвертое место в рейтинге. Стоит отметить, что в текущем сезоне россиянин завоевал уже четыре трофея.

На данный момент Медведев занимает четвертое место (5150 очков). Лидирует в рейтинге серб Новак Джокович (7160 очков). На втором месте располагается испанец Карлос Алкьарас. В финале турнира в Индиан-Уэллсе (США) он обыграл Медведева в двух сетах. Тройку лидеров замыкает Стефанос Циципас из Греции (5770 очков).

Ранее теннисистка Анастасия Потапова призналась, что больше не выйдет на матч в майке «Спартака».