«Боруссия» проиграла «Лейпцигу» и вылетела из розыгрыша Кубка Германии

Завершился четвертьфинальный матч Кубка Германии по футболу между «РБ Лейпциг» и дортмундской «Боруссией». Встреча, которая прошла на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге, закончилась победой хозяев со счетом 2:0.

На 22-й минуте счет в матче открыл форвард Тимолов Вернер. Уже в добавленное ко второму тайму время преимущество «Лейпцига» удвоил защитник Вилли Орбан.

Таким образом, «Лейпциг» вышел в 1/2 финала Кубка Германии. В эту стадию ранее вышли «Айнтрахт», «Фрайбург» и «Штутгарт».

Отметим, что гранд немецкого футбола мюнхенская «Бавария» вылетела из розыгрыша Кубка страны также на стадии четвертьфинала. Мюнхенцы потерпели поражение от «Фрайбурга» со счетом 1:2.

Ранее защитник мюнхенской «Баварии» Бенжамен Павар заявил, что посвящает победу над дортмундской «Боруссией» покинувшему клуб бывшему главному тренеру Юлиану Нагельсманну и его двум помощникам.