Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Гаджиев раскритиковал руководство «Химок» за управленческие ошибки

Известный российский тренер, бывший наставник «Анжи» и «Амкара», президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о разгромном поражении «Химок» от «Краснодара» со счетом 0:6 в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Он заметил, что химчане по итогам сезона вряд ли сохранят место в элитном дивизионе, однако, подчеркнул специалист, такой вывод делается не из разгромного счета, а из совокупности ошибок, допущенных руководством клуба.

«Счет 6:0 еще ни о чем не говорит. Поясню: о том, что у «Химок» нет шансов, можно говорить, но не потому, что они 0:6 проиграли. Потому что «Оренбург» же проигрывал 0:8? А потом выдал серию побед. Дело не в счете, а в том, что клубом управляют с грубыми ошибками. Можно сказать, что разгромное поражение – последствие целого ряда управленческих решений, начиная с отставки Сергея Юрана. Это цепочка, она же не складывается просто так.

У них и так была ситуация крайне тяжелая. А сейчас это стало более четко проглядываться. Конечно, в этой жизни всякое бывало, и из пепла команды поднимались. Но, с учетом сказанного выше, с учетом того, что в клубе не делают выводов, можно говорить, что у них мизерные шансы», — сказал Гаджиев «Газете.Ru».

«Химки» после 21 тура идут на 15-м месте в турнирной таблице, набрав 13 очков. В настоящее время команду возглавляет Спартак Гогниев – при этом под его руководством химчане выиграли лишь один матч из 17. Отметим, что сезон «Химки» начинали с Сергеем Юраном на посту главного тренера. Он был отправлен в отставку после победы над «Торпедо», его сменил Николай Писарев, но продержался в должности лишь месяц, уступив затем место Гогниеву.

Ранее экс-тренер «Спартака» Валерий Гладилин заявил, что игроки «Химок» опустили руки.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка