Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок сборной Нидерландов ван Нистелрой признался, что не понимает, как команда проиграла России

Бывший нападающий сборной Нидерландов Руд ван Нистелрой в интервью на YouTube-канале The Overlap рассказал о болезненном поражении от сборной России на Евро-2008.

«Мы играли с Россией в четвертьфинале и проиграли. Я до сих пор думаю об этом моменте. Мы были в невероятной форме, обыграли чемпионов мира итальянцев и французов, мы просто летали. И вот ничья с Россией в основное время и мы проигрываем в дополнительное время. И я задавался вопросом: как же это произошло?

Это самый главный вопрос, который задавали журналисты: что же произошло в матче с Россией? Мне трудно объяснить, что произошло», — сказал ван Нистелрой.

Напомним, что летом 2008 года Нидерланды уступили сборной России в дополнительное время. Голами отметились Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин. Ван Нистелрой забил за Нидерланды. На том турнире россияне в четвертьфинале уступили Испании — победителю финала.

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее Валерий Газзаев заявил, что будущее РФС в Европе определится в мае.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка