Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Майами, призовой фонд которого составляет 8,8 млн долларов.

В четвертьфинале россиянин в двух сетах обыграл американца Кристофера Юбэнкса, занимающего 119-е место в рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP).

Встреча, продолжительность которой составила 1 час 29 минут, завершилась со счетом 6:3, 7:5. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

Соперник российского теннисиста по 1/2 финала определится в матче между аргентинцем Франсиско Серундоло и россиянином Кареном Хачановым.

В обновленном рейтинге ATP Медведев занимает пятое место (4330 очков). Лидирует— испанец Карлос Алькарас. На турнире в американском Индиан-Уэллсе он в финале обыграл Медведева со счетом 6:3, 6:2. Второе место занимает серб Новак Джокович, тройку лидеров замыкает Стефанос Циципас из Греции.

Ранее сообщалось, что Международная федерация настольного тенниса с мая разрешит россиянам принимать участие в соревнованиях.