Россиянка Александрова на отказе соперницы вышла в 1/4 финала в Майами

Екатерина Александрова на отказе Бьянки Андрееску вышла в 1/4 финала турнира серии «Мастерс» в Майами

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Майами.

В матче 1/8 финала российская спортсменка играла с представительницей Канады Бьянкой Андрееску. Первый сет завершился со счетом 7:6 (7:0) в пользу Александровой, а во второй партии в третьем гейме при счете 2:0 в пользу Андрееску канадка упала на корт и неудачно подвернула ногу. Она не сумела самостоятельно покинуть корт, медицинский персонал предоставил ей коляску. Матч она продолжить не смогла.

В четвертьфинале Александрова сразится с чешской теннисисткой Петрой Квитовой, которая ранее оказалась сильнее другой российской теннисистки — Варвары Грачевой. Их поединок продолжался почти ровно два часа и завершился в двух сетах с результатом 7:5, 7:6 (7:5) в пользу чешки.

Ранее сообщалось, что президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал информацию, согласно которой российская теннисистка Варвара Грачева намерена получить французское гражданство.

Ранее сообщалось, что Грачева завершила подачу заявления на получение гражданства Франции.