Гол Дорофеева помог «Вегасу» обыграть «Сент-Луис» в матче НХЛ

На стадионе «Энтерпрайз» в Сент-Луисе завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между местным «Сент-Луис Блюз» и «Вегас Голден Найтс». Встреча закончилась победой «Вегаса» со счетом 5:3.

В первом прериоде счет открыл нападающий «Вегаса» Уильям Карлссон. Позже форвард «Блюз» Якуб Врана сравнял счет на табло. Во второй двадцатиминутке игроки «Вегаса» Джонатан Маршессо и Майкл Амадио забили еще два гола своей команды. Также в этом отрезке игры отличился нападающий «Сент-Луиса» Джордан Кайру. Ему ассистировал российский форвард Павел Бучневич. В начале третьего периода нападающий «Блюз» Тайлер Питлик вновь установил равенство. После этого российский нападающий «Вегаса» Павел Дорофеев снова вывел свою команду вперед. На последней минуте защитник «Вегаса» Алекс Пьетранжело поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

«Вегас» продолжает лидировать в таблице Западной конференции НХЛ, набрав 88 очков. «Сент-Луис» занимает 11-е место, имея в активе 63 балла.

Ранее «Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс».