«Ливерпуль» проиграл аутсайдеру АПЛ «Борнмуту» после разгрома над «МЮ»

«Ливерпуль» после разгромной победы над «Манчестер Юнайтед» в прошлом туре Английской премьер-лиги (АПЛ) потерпел поражение в 27-м раунде чемпионата в выездной встрече с аутсайдером лиги «Борнмутом».

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Автором единственного гола в прошедшем матче стал датский полузащитник Филип Биллинг, отличившийся на 28-й минуте. Во втором тайме мерсисайдцы получили право пробить пенальти, но Мохамед Салах не смог реализовать 11-метровый.

Благодаря победе «Борнмут» набрал 24 очка и поднялся с 20-го места в турнирной таблице на 16-е. «Ливерпуль» пока по-прежнему занимает пятую строчку (42).

В прошлом туре АПЛ «Манчестер Юнайтед» был разгромлен «Ливерпулем» со счетом 0:7. Дублями в этом матче отметились Коди Гакпо, Давид Нуньес и Мохамед Салах. Еще один гол забил вышедший на замену Роберто Фирмино.

Это поражение стало самым крупным в истории «МЮ». До этого «красные дьяволы» получали по шесть мячей в свои ворота от «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма» в 2011 и 2020 году соответственно.

Ранее вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа высказался после разгромного поражения от «Ливерпуля» со счетом 0:7 в матче 26-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Поединок, который прошел в Ливерпуле, завершился со счетом 7:0 в пользу хозяев.