«Тоттенхэм» третий год подряд не может преодолеть 1/8 Кубка Англии

Сегодня в рамках 1/8 Кубка Англии «Шеффилд Юнайтед» принимал на своем поле «Тоттенхэм». Встреча завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга.

За 11 минут до окончания основного времени Илиман Ндиайе сумел «распечатать» ворота Фрейзера Форстера. Таким образом, клуб из Чемпионшипа проходит в четвертьфинал турнира.

Стоит отметить, что «Тоттенхэм» уже на протяжении третьего сезона подряд не может преодолеть раунд 1/8 Кубка Англии. В прошлом сезоне подопечные Антонио Конте с таким же счетом уступили еще одному представителю Чемпионшипа «Мидлсбро». В сезоне 2020/21 команда Жозе Моуриньо в упорной борьбе проиграла «Эвертону» 4:5.

Стоит отметить, что в четвертьфинал Кубка Англии уже вышли «Брайтон», «Блэкберн», «Фулхэм», «Манчестер Сити», «Гримсби Таун», «Бернли», «Манчестер Юнайтед», который в своем матче одержал волевую победу над «Вест Хэмом».

Действующим обладателем Кубка Англии является «Ливерпуль». В прошлом сезоне подопечные Юргена Клоппа по пенальти обыграли в финале «Челси», основное время завершилось 0:0.