Новичок «Далласа» Дадонов забросил шайбу в первом матче за клуб

Российский нападающий Евгений Дадонов забросил шайбу в первом же матче за свой новый клуб в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) — «Даллас Старз».

Форвард поразил ворота соперников в игре регулярного чемпионата с «Ванкувер Кэнакс», отличившись во втором периоде на 25-й минуте встречи.

Для Дадонова, перешедшего в «Даллас» несколько дней назад в результате обмена из «Монреаль Канадиенс», это пятая шайба в нынешнем сезоне.

Дадонов был обменян на другого российского форварда — Дениса Гурьянова.

В сезоне-2022/23 Дадонов принял участие в 51 матче, в котором забросил пять шайб и сделал 14 результативных передач. В прошлом сезоне он выступал за «Вегас Голден Найтс». Также Дадонов известен по выступлению за «Флориду Пантерз» и петербургский СКА.

В настоящее время во встрече идет второй период. Счет — 4:2 в пользу «Монреаль Канадиенс».

Ранее стало известно, что болельщики польского футбольного клуба «Шленск» вывесили антиукраинский баннер во время матча, прошедшего во Вроцлаве.

Как пишет газета, баннер с надписью «Это не наша война» и перечеркнутым тризубом появился за воротами гостевой команды примерно спустя час после начала игры.