«Миннесота» одержала победу над «Далласом» в серии буллитов

Сегодня, 18 февраля, состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2022/2023, в котором встречались «Миннесота Уайлд» и «Даллас Старз». Матч, который прошел на стадионе «Эксел Энерджи Центр» в Сент-Поле, закончится победой «Миннесоты» со счетом 2:1 (бул).

Первые два периода прошли без заброшенных шайб. Счет был открыт на седьмой минуте третьего отрезка игры. В большинстве отличился нападающий Матс Цуккарелло. Ему ассистировали Мэтью Болди и Алекс Голигоски. На экваторе третьей двадцатиминутки форвард «Далласа» Джейми Бенн сравнял счет на табло с передач Виатта Джонстона и Миро Хейсканена. Матч перетек в овертайм, а затем и в серию буллитов, где сильнее оказалась «Миннесота»

«Даллас» продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, имея в активе 71 очко. «Миннесота» с 63 очками располагается на восьмой строчке на Западе.

В следующем матче «Миннесота» встретится «Нэшвилле Предаторс». Матч состоится 19 февраля. В этот же день «Даллас» проведет игру с «Коламбус Блю Джекетс».

Ранее сообщалось, что нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид первым в сезоне набрал 100 очков в регулярном чемпионате НХЛ.