Форвард «Миннесоты» Капризов забросил 30-ю шайбу в сезоне НХЛ

Форвард «Миннесоты» Капризов забил 30-й гол в сезоне НХЛ в матче с «Флоридой»

В эти минуты на стадионе «Эксел Энерджи Центр» в Сэнт-Поле продолжается матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Миннесотой Уайлд» и «Флоридой Пантерз». Идет второй период, счет 1:1.

На третьей минуте второй двадцатиминутки счет открыл нападающий «Флориды» Ээту Луостаринен. Через две минуты российский форвард Кирилл Капризов сравнял счет на табло. Ему ассистировали Матс Цукарелло и Кален Аддисон. Этот гол стал для Капризова 30-м в нынешнем сезоне НХЛ. Также на его счету 33 результативные передачи.

До начала этого матча «Миннесота» располагалась на седьмом месте в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 59 очков в 52 матчах. «Флорида» занимает 10-ю строчку на Востоке, имея в активе 59 баллов в 56 играх.

Ранее журналист The Athletic Джо Смит отметил слабый состав «Миннесоты Уайлд» и назвал Кирилла Капризова единственной суперзвездой команды.