Два ассиста Малкина помогли «Питтсбургу» переиграть «Колорадо»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» принимал на своем льду «Колорадо Эвеланш». Встреча завершилась победой хозяева со счетом 2:1 (ОТ).

Первый период команды провели без заброшенных шайб. На 31-й минуте встречи нападающий «Колорадо» Натан Маккиннон открыл счет. «Пингвинз» смогли отыграться лишь в концовке последнего периода. За четыре минуты до окончания матча Брайан Раст сумел счет сравнять. В качестве одного из ассистентов ему выступил Евгений Малкин.

В овертайме «Питтсбургу» удалось вырвать победу у действующих обладателей Кубка Стэнли благодаря заброшенной шайбе в исполнении Криса Летанга и результативной передаче Малкина.

В последних двух матчах подопечные Майка Салливана проиграли «Вашингтону» в серии буллитов и «Сан-Хосе» в упорной борьбе (4:6).

Стоит отметить, что Малкин в последних восьми играх лишь трижды уходил со льда без набранных очков.

Всего в текущем сезоне россиянин провел в регулярке 50 матчей, отметившись 19 заброшенными шайбами и 33 результативными передачами.

Ранее Александр Овечкин заявил, что Евгений Малкин входит в топ игроков НХЛ.