Нападающий «Тампы» Кучеров забросил 20-ю шайбу в сезоне НХЛ

На стадионе «ФЛА лайв Арена» продолжается встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Флоридой Пантерз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Идет второй период. «Флорида» впереди со счетом 3:1.

На четвертой минуте второй двадцатиминутки российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров забил первый гол своей команды в матче. Ему ассистировали российский защитник Михаил Сергачев и форвард Брейден Пойнт. Эта шайба стала 20-й для Кучерова в нынешнем сезоне. Также на его счету 53 результативные передачи.

За «Флориду» забили Картер Вераге, Сэм Беннетт и Мэттью Ткачук.

«Тампа» набрала 65 очков и находится на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. «Флорида» располагается на 11-й позиции, набрав 54 балла.

Ранее бывший голкипер из Чехии Доминик Гашек прокомментировал слова комиссионера Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэна, который не согласился с призывами чешского экс-вратаря отстранить российских игроков.