Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грищук: Медведев вернется на первое место рейтинга АТР, если Джокович будет пропускать турниры

Российский гроссмейстер Александр Грищук рассказал о своем интересе к теннису. Он отметил, что когда-то занимался этим видом спорта, однако не следит за событиями мирового тенниса очень пристально. Также он рассказал, кого считает сильнейшим теннисистом на данный момент.

«Мой интерес к теннису немного преувеличивается. Да, я в детстве два-три года занимался, но не более того. Насколько я понимаю, сейчас Новак Джокович по уровню игры — явный номер один. Если кому-то из наших удастся его обыграть, будет очень здорово», — сказал Грищук «Газете.Ru».

Также он высказался о перспективах Даниила Медведева вернуться на первую строчку в рейтинге АТР. По его мнению, это будет непросто сделать из-за высокой конкуренции.

«Чтобы вернуться на первое место, желательно, чтобы Джокович пропускал много турниров, как в прошлом году. На второе место подняться реально, но конкуренция большая — и Карлос Алькарас, феномен на грунте, и Стефанос Циципас, и Рафаэль Надаль, и Андрей Рублев. Нужно хорошо играть, вот и все — как и в любом другом виде спорта», — заключил Грищук.

Ранее Грищук заявил, что для Яна Непомнящего не станет проблемой необходимость играть матч за мировую шахматную корону под флагом ФИДЕ.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка