Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-защитник «Спартака» Ещенко одобрил переход РФС из Европы в Азию

Бывший защитник московского «Спартака» и махачкалинского «Анжи» Андрей Ещенко высказался о потенциальном переходе Российского футбольного союза из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

«Не нужно ждать. Надо идти в Азию и принимать участие в международных матчах и турнирах. Почему нет? Может, там придумают какой-то новый турнир. Мы не знаем, что будет дальше. Если в УЕФА скажут, что мы им не нужны, то что делать дальше? Ждать?

Если есть вариант в Азии, то почему нет? Спорт должен быть вне политики, но раз уж так получилось... Надо искать варианты в Азии», — приводит слова Ещенко «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Уже в ближайший вторник, 27 декабря, РФС рассмотрит вопрос о переходе в Азиатскую конференцию. Как сообщил Дюков, клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) поддерживают это решение.

Ранее полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев пригласил болельщиков на прощальную встречу.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка