Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фуркад обвинил норвежца Бе в том, что ему пришлось завершить карьеру

Французский экс-биатлонист Мартен Фуркад высказался о завершении своей карьеры из-за представителя Норвегии Йоханнеса Бе.

«Я делал больше, чем следовало: полностью истощил себя и покончил с собой как биатлонист. Это была вина Йоханнеса. Потому что он стимулировал меня становиться все лучше и лучше. В конце концов, я не прислушался к своему телу в том, что касается отдыха и восстановления. Если бы не Йоханнес, я бы не совершил эту ошибку. Именно из-за него я слишком много тренировался, и именно поэтому потерпел неудачу в сезоне-2018/19», — приводит слова Фуркада TV2.

Фуркад является пятикратным олимпийским чемпионом по биатлону, три медали были завоеваны на Играх в Сочи в 2018 году. Семь раз француз становился обладателем Кубка мира. Весной 2020 года он объявил о завершении карьеры.

Напомним, что в сентябре Международный союз биатлонистов (IBU) оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления. Они также пропустили конец прошлого сезона.

Ранее биатлонист Иван Колотов пожаловался на зарплату в 15 тысяч рублей.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка