Семин рассказал, на чем «прогорела» сборная Бразилии на ЧМ

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин считает, что сборная Бразилии играла по-пижонски в четвертьфинальном матче против Хорватии на чемпионате мира в Катаре.

«А тут смотрели на уровень сборной Бразилии до начала чемпионата мира – и казалось, что они чемпионы, да и по началу самого турнира тоже. Пижонство? Да. Футбол не прощает пижонства. Им казалось, что они в легком жанре тех же хорватов пройдут, как на праздник. Нужно было трудиться, а они не совсем трудились.

Хорваты работали в два раза больше на команду, чем бразильцы. Те всю жизнь на этом и горят. Нельзя упускать маленькие детали, расслабляющие команду», — приводит слова Семина «Спорт-Экспресс».

9 декабря сборная Бразилии в четвертьфинальном матче сыграла вничью с Хорватией 1:1. Голами отметились в дополнительное время Неймар и Бруно Петкович.

В серии пенальти точнее оказались вице-чемпионы мира. Один из ударов бразильцев парировал голкипер Доминик Ливакович, а еще один удар пришелся в штангу. Хорватия выиграла в серии, одержала победу 4:2 и вышла в полуфинал второй раз подряд.

Хорватия в полуфинале уступила Аргентине. Теперь латиноамериканцы в финале встретятся со сборной Франции.

Ранее Джон Терри заявил, что сборная Марокко была лучше Франции в полуфинале ЧМ.