Вратарь Уго Льорис побил рекорд сборной Франции по футболу

Вратарь и капитан сборной Франции по футболу Уго Льорис установил рекорд национальной команды по количеству сыгранных матчей в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

Эта игра стала для голкипера 143-й в карьере, и он превзошел Лилиана Тюрама, на счету которого 142 матча за сборную Франции.

Во встрече сборных Англии и Франции определится обладатель последней путевки в полуфинал ЧМ-2022. Соперником победителя этой игры по следующему раунду турнира станет команда Марокко.

На данный момент французы ведут со счетом 1:0.

«Газета.Ru» проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

В другом полуфинале мирового первенства сыграют сборные Аргентины и Хорватии, которые в четвертьфинале выбили из борьбы соответственно нидерландцев и бразильцев.

Ранее главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш прокомментировал свое решение оставить на скамье запасных капитана команды Криштиану Роналду в матче четвертьфинала чемпионата мира в Катаре с Марокко.

Сборная Португалии проиграла марокканцам со счетом 0:1. Роналду появился на поле лишь на 51-й минуте.