Овечкин приблизился к еще одному рекорду Гретцки

Овечкину осталось пять шайб до рекорда Гретцки по голам в пустые ворота

На стадионе «Уэллс Фарго-центр» в Филадельфии (США) завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Филадельфия Флайерз» потерпела поражение от «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:1.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил две шайбы в пустые ворота соперника. Александр забил 51-й гол в пустые ворота в своей карьере НХЛ. Овечкин по этому показателю сократил отставание от лидера по голам в пустые ворота Уэйна Гретцки, который забил в ворота без вратаря 56 голов.

Ранее сообщалось, что Овечкину осталось забросить менее 100 шайб, чтобы повторить рекорд Гретцки по голам в НХЛ.

Напомним, в матче с «Филадельфией» нападающий хозяйской команды Трэвис Конечны открыл счет на 16-й минуте. На четвертой минуте второй двадцатиминутки форвард «Кэпиталз» Ти Джей Оши реализовал большинство и сравнял счет в матче. В середине третьего периода форвард «Вашингтона» Дилан Строум забросил шайбу и вывел свою команду вперед. В конце матча Александр Овечкин оформил дубль в пустые ворота. Россиянин Евгений Кузнецов сделал две результативные передачи.